2015其次十八届“增华阁”阅读写作大赛得奖名单(宣传)

金奖

分类 姓名 锻炼 课本
初中组 郭旭生 三中  
初中组 魏新余 支贤锻炼 周跃辉
初中组 杨江福 扬中八桥大学预科  
初等学校高年级 吴仪扇 束缚路初等学校 王建芳
初等学校高年级 郭子燕 句容真小  
初等学校地位较高的   华南试验锻炼 何Yu Mei
初等学校三级 朗景静 崇明初等学校 沈延燕

三级头路

姓名 锻炼 课本
邓晶林 中山西路初等学校 徐月霞
钱金鸿 中山西路初等学校 马韦唯
范宝毅 中山西路初等学校 徐月霞
高魏晨 中山西路初等学校  
孙玉成 中山西路初等学校 孙建荣
鞠雅芸 石时孝 朱智贤
馨予通 石时孝 朱李俊
李雯泽 江大附初等学校学习学习学 周国强
西安鲁运 江大附初等学校学习学习学 周国强
  京口真小  
王珊珊 池昂凯泰的隶属公司  
陆文新 桃花坞初等学校  
张翰回 汽车品牌名称 — 中国初等学校  
吴佳尼 滨江真小 刘爱华
  滨江真小 Jian Xi距
翟颢璇 滨江真小 刘爱华
刘新义 华裔城初等学校 蒋旭琴
吴文涛 恒顺世晓 乔雪梅
周定利 桃源初等学校 颜彩云
董恒山 桃源初等学校 颜彩云
范凤仪 浮屠路初等学校  
郑云珍 浮屠路初等学校 吴健卿
楚馨予 浮屠路初等学校  
黄申新 润州实小  
杨欣曰 润州实小 陈俊芳
步晋昇 润州实小 陈俊芳
张瑞恩 润州实小 刘园园
新进入 润州实小 陈俊芳
薛雅文 金山初等学校 胡惠琴
陈怡费 嘉祥港初等学校 杨明华
  嘉祥港初等学校 杨明华
刘秦怡 Nan Xu初等学校 静雅坪
蒋军凯 镇江试验锻炼  
王来同 镇江试验锻炼 夏银春
李永然 镇江试验锻炼 陈玉莲
王金星 镇江试验锻炼  
王树静 镇江试验锻炼  
张梓桉 丹徒试验锻炼  
陈思伟 丹徒试验锻炼  
  丹徒试验锻炼 李进夏
李心澄 丹徒试验锻炼 李进夏
王俊苏 高首都初等学校 王云霞
  高首都初等学校  
姜子岩 信丰县地核初等学校 康以平
彭薛岳 信丰县地核初等学校  
周新然 扬中真小 徐菊芳
朱岩余 扬中外国语初等学校 文温岚
张淑媛 扬中外国语初等学校  
赵羽泉 丁茂地核初等学校  
  丁茂地核初等学校  
王乐妍 大港地核初等学校 魏李香生
王一歌 大港地核初等学校 海岩钱
田家英 大港地核初等学校 魏李香生
蔡思玉 大港地核初等学校 海岩钱
揭天一 平昌地核初等学校 李登飞
陈子宏 新建试验锻炼  
唐子会 华南试验锻炼 潘玉霞
  华南试验锻炼 杭池方
印瑞阳 华南试验锻炼 孙业辉
陈宇通 华南试验锻炼 杜齐芳
何四禾 华南试验锻炼 孙业辉
蓝色诠释 华南试验锻炼 孙业辉
吴素扬 华南试验锻炼 杭池方
王馨悦 丹阳新区真小 葛美芳
陆新元 丹阳新区真小 夏荣淑
张之山 丹阳新区真小 周兴华
李子宏 丹阳旷民初等学校 蒋雪辉
谢新义 句容真小 孔祥霞
庄谷文 句容真小 刘悔芳
  句容真小  
倪浩然 句容真小 王旭韵
杜宇汉 句容真小 王旭韵
程文俊 句容真小  
  句容真小 李华梅
马徐杰 句容真小 李华梅
周敬之 句容真小 刘美芳
台文谦 句容真小 刘美芳
赵贾谊 句容真小  
陈新芮 句容真小  
吴仪南 开展地核初等学校 闵库华
  华阳试验初等学校  
玉木岩 华阳试验初等学校 朱惠琴
钱伟谦 华阳试验初等学校 朱惠琴
朱乐义 华阳试验初等学校  
Dai Bo扇 崇明初等学校 谢美梅
陈怡君 崇明初等学校 沈延燕
杨晨-韩 崇明初等学校 沈延燕
  崇明初等学校 葛华星
吴悠成 崇明初等学校 葛华星
周子涵 崇明初等学校 刘谢英
龙泽军 崇明初等学校 刘谢英
王佳一 崇明初等学校 谢美梅
钟新尧 崇明初等学校 潘丰平
刘陈汉 滨江路初等学校 吴明路
徐孔玲 滨江路初等学校 后茅宾
  夏蜀地核初等学校  

年级三、二等。

姓名 锻炼 课本
诸宸居 中山西路初等学校 孙建荣
苏义伟 中山西路初等学校 肖竹英
Han Xu跑 中山西路初等学校 徐月霞
沙书摊 中山西路初等学校 马韦唯
杜嘉明 中山西路初等学校 马韦唯
李子玉 中山西路初等学校(达尤山) 刘姗姗
徐浩磊 中山西路初等学校(达尤山) 刘姗姗
张子岩 石时孝 朱智贤
高兴的搜索 石时孝 朱李俊
张凯陈 京口真小 周金伟
  京口真小 张爱卿
  池昂凯泰的隶属公司  
  池昂凯泰的隶属公司 周国强
朱程程 汽车品牌名称 — 中国初等学校  
乔新然 汽车品牌名称 — 中国初等学校  
陆钦同 束缚路初等学校 顾仲伟
于文新 滨江真小 刘爱华
小宇许 滨江真小 钱新兰
王梓田 滨江真小  
杨周磊 滨江真小 诸宸峰
  湘江华成初等学校  
  华裔城初等学校 陶新辉
  桃源初等学校 黄雅琴
他跑彭 桃源初等学校  
肖燕同 桃源初等学校  
张孙祺赟 桃源初等学校 颜彩云
雁鸣声铭 浮屠路初等学校  
  浮屠路初等学校 吴健卿
朱玉许 浮屠路初等学校  
周彦同 浮屠路初等学校  
张建国卫 浮屠路初等学校  
王梓新 润州实小 鞠鸿钧
曹景义 润州实小 蔡宝锦
蒋李渊 木元民族锻炼  
徐家江 木元民族锻炼  
魏小民 木元民族锻炼 谢小燕
李孟尧 木元民族锻炼 刘小芬
郭惠敏 金山初等学校 胡惠琴
于永成 金山初等学校 胡惠琴
朱岩宁 嘉祥港初等学校  
刘梅,王曼弗雷德 嘉祥港初等学校  
李亦扇 李佳珊初等学校  
李欣睿 Nan Xu初等学校 邢雅萍
张欣曰 Nan Xu初等学校 徐翔华
刘家跃 魅力之城 钱红梅
兰男主角 蒋乔初等学校  
张宇街 镇江试验锻炼 陈玉莲
吴品林 镇江试验锻炼 陈玉莲
韩瑜扇 镇江试验锻炼 姚先生
陈乐彦 镇江试验锻炼 夏银春
吴健开 镇江试验锻炼  
Zhu Xu跑 镇江试验锻炼 何程迪
小废名 镇江试验锻炼  
谢景池 镇江试验锻炼  
  剑壁地核锻炼  
张家乐 剑壁地核锻炼 谢晋江
赵谦学 丹徒试验锻炼 侯成宏
  丹徒试验锻炼  
吴云硒 丹徒试验锻炼  
他跑丹 学府路初等学校 程冈春
吉玉航 学府路初等学校  
  学府路初等学校 秦远峰
许雯卿 学府路初等学校 秦远峰
吴昊余 学府路初等学校 秦远峰
于凌浩 高桥地核初等学校 海岩许
张静一 高桥地核初等学校 海岩许
张颖迪 高桥地核初等学校 沈忠忠
  高桥地核初等学校 海岩许
吴雨菲 师冶试验锻炼 景平均率
陈旭余 高首都初等学校  
赵家琦 高首都初等学校 季文平
金宇翔 高首都初等学校 王云霞
张宇梦 高首都初等学校  
  关通乔初等学校 曾晓霞
古晨余 关通乔初等学校 宋玲玲
贾谊郑 信丰县地核初等学校 钟惠亭
吴壮科 信丰县地核初等学校  
许昕曰 黄旭地核初等学校 尹玉红
黄奕汉 黄旭地核初等学校  
刘佳袁 西路地核初等学校 程宝明
周鸣 Bao Yan试验初等学校  
Xu Ming SE 永平地核初等学校 梁维柏
  永平地核初等学校 吴国华
连云杰 闫皇外语锻炼  
李琛军 扬中真小  
黄鑫雅 扬中真小 石春燕
陈凡路 扬中真小 温迪来源于威尔士语庙
李进成 扬中真小 石春燕
冯罗迈尼 扬中真小 曲旭梅
吴仪扇 扬中真小 张思义
黄晨柠檬树 扬中外国语初等学校 杨美琴
张芳费 扬中外国语初等学校 文温岚
林同林 扬中外国语初等学校 杨美琴
程可跑 扬中外国语初等学校 朱秀峰
蔡克英 扬中外国语初等学校 朱秀峰
薛玉毅 扬中外国语初等学校 文温岚
刘宇通 扬中外国语初等学校 文温岚
郭万桐 扬中外国语初等学校  
黄心蕊 扬中榨油工厂地核初等学校 小岳红
倪佳琦 扬中快的初等学校 曹立民
何岳鹏 扬中西赖桥锻炼 陆素杰
李煜晋 扬中西赖桥锻炼 孔小燕
戴子涵 扬中西赖桥锻炼  
鞠心怡 丁茂地核初等学校 尹树祥
  丁茂地核初等学校  
曹家元 丁茂地核初等学校  
周辰轩 丁茂地核初等学校 尹树祥
魏新一 丁茂地核初等学校  
黄曲智 丁茂地核初等学校  
陆学南 丁茂地核初等学校  
周宁宁 丁茂地核初等学校  
京西安宾 Yinshan初等学校 赵阳杨
唐若彤 科学与技术新城试验锻炼  
李雯静 科学与技术新城试验锻炼 江蕙胡安
韩佳仁一 科学与技术新城试验锻炼 江蕙胡安
孙一兰 科学与技术新城试验锻炼 江蕙胡安
赵聚 大港地核初等学校 海岩钱
陈子岳 大港地核初等学校 石卫清
  大港地核初等学校 石卫清
朱子恒 大港地核初等学校 海岩钱
魏一帆 大港地核初等学校 海岩钱
冉中博 大港地核初等学校 魏李香生
谢佳倪 平昌地核初等学校 吴飞琴
  新建试验锻炼 严秋风
褚克英 新建试验锻炼 严秋风
  新建试验锻炼  
朱新余 石桥初等学校 马卫东
  石桥初等学校 刘亚平
魏旭红 途径试验锻炼 何雅萍
  途径试验锻炼 赵燕凤
  途径试验锻炼 赵燕凤
陈茂新 华南试验锻炼 孙业辉
戴义然 华南试验锻炼 袁雯胡安
黄恩超 华南试验锻炼 杭池方
  丹阳新区真小 周兴华
  丹阳新区真小  
朱玉陈 丹阳新区真小 夏荣淑
张新燕 丹阳新区真小 王鸿吴
张新林 丹阳旷民初等学校 苏玉琴
郑智西安 丹阳旷民初等学校 苏玉琴
洪韦杰 中诚地核初等学校  
朱琳峰 中诚地核初等学校  
胡兵冰 中诚地核初等学校 杨旭苏
小宋佳齐 中诚地核初等学校 杨旭苏
刘伯瑞 句容真小 陆建平
张琪曰 句容真小 陆建平
方燕明 句容真小 王旭韵
  句容真小  
  句容真小  
吴天语 句容真小  
刘可新 句容真小  
黄启宇 句容真小 孔祥霞
张子新 句容真小 孔祥霞
韩钦文 句容真小 李华梅
刘欣曰 句容真小 刘美芳
陈梦霜 句容真小 陆建平
  皇帝地核初等学校 曾宪云
徐小春 皇帝地核初等学校 袁友鹏
孙小宇 皇帝地核初等学校  
  皇帝地核初等学校  
  元乡地核初等学校 陈思源
金思义 元乡地核初等学校 陈思源
  边城初等学校 丁文忠
郑浩轩 边城初等学校 丁文忠
郑文静 白兔地核初等学校 朱建荣
利菁闽 句容开发区地核锻炼  
王鑫燕 句容开发区地核锻炼  
唐子宏 句容开发区地核锻炼 徐巧顺
  句容开发区地核锻炼 徐巧顺
  句容开发区地核锻炼 冯金娥
颜小波 句容开发区地核锻炼 冯金娥
李超跑 句容开发区地核锻炼 蔡铁红
郑康岳 句容开发区地核锻炼 闵库华
周子涵 句容开发区地核锻炼 闵库华
  华阳试验初等学校 朱惠琴
刘宇陈 华阳试验初等学校  
谭志志 华阳试验初等学校 岳红周
张旭卫 华阳试验初等学校  
  华阳试验初等学校  
陈希冉 崇明初等学校 吴孝素
程韩瑜 崇明初等学校 潘丰平
周建明 崇明初等学校 潘丰平
  崇明初等学校 谢美梅
徐淑雅 崇明初等学校 谢美梅
吴仪钱 崇明初等学校 刘莹迎
蒋欣二世 崇明初等学校 沈延燕
刘莹o 崇明初等学校 葛华星
  滨江路初等学校  
高洋薛 滨江路初等学校  
古孟扇 滨江路初等学校  
王宇陈 滨江路初等学校 后茅宾
陈木汉 滨江路初等学校 李大钊锁
  滨江路初等学校 李大钊锁
安春晨 东昌初等学校 齐云民
杨天宇 亭初等学校 苏轼勇

三级、三级等。

姓名 锻炼
林子玉 中山西路初等学校
何Xin Yan 中山西路初等学校
丁孟元 中山西路初等学校
尹伟军 中山西路初等学校
范世义 中山西路初等学校
吴玉汉 中山西路初等学校
程元元 中山西路初等学校
王俊郝 中山西路初等学校
经济专家桥 中山西路初等学校
李子煌 中山西路初等学校
曹语汀 中山西路初等学校
王罗溪 中山西路初等学校
沙凡玉 中山西路初等学校
Xue Fei跑 石时孝
  石时孝
唐继红 石时孝
钱思琦 石时孝
田一通 石时孝
韩金云 江大附初等学校学习学习学
苏子岳 江大附初等学校学习学习学
李恩友 江大附初等学校学习学习学
旺格亭 江大附初等学校学习学习学
  京口真小
袁雪松 京口真小
高一飞 京口真小
葛延玉 京口真小
郑景超 池昂凯泰的隶属公司
范芳怡 汽车品牌名称 — 中国初等学校
徐礼汉 汽车品牌名称 — 中国初等学校
王熙元 汽车品牌名称 — 中国初等学校
陈永毅 汽车品牌名称 — 中国初等学校
  束缚路初等学校
杨玉子 滨江真小
蒋佳玲 滨江真小
许继蘅 滨江真小
姚纳伟 滨江真小
陈宇汉 滨江真小
项世玉 滨江真小
  滨江真小
吴静西安 滨江真小
史玉通 滨江真小
胡心丹 滨江真小
葛汉青 滨江真小
周春郝 华裔城初等学校
许�

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注